abril 22, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Así se armaron los planteles que estarán en la zona 1

Se viene un Torneo Promocional tremendo, con la participación de 12 elencos divididos en dos zonas. En la 1, a continuación la conformación de los elencos.

La primera fecha este domingo 24, desde las 20.30, comprende los enfrentamientos entre: Kimberley-Colón (SJ), Central Rincón-Atlético Franck y Unión y Progreso-Alumni A.

ZONA 1 – TORNEO PROMOCIONAL 2024

KIMBERLEY – DT: Roberto Sagaian (por Federico Cattaneo)
BASES:
Iván Udrizard, Juan Pablo Bergero, Cristian Gómez
ESCOLTAS/ALEROS: Lucas Widder, Iván Rolón, Iván Buttusi, Agustín Cane, Damián Lamagni, Rafael Ríos, Martín Oliva, Pedro Olivos, Fernando Brolese, Rodrigo Baima, Fernando Ruscitti
INTERNOS: Horacio Perlo, Germán Pochettino, Luis Noval, Agustín Cane, Alan Pérez, Patricio Coronel Patricio, Silvano Cardiello, Marcos Sánchez

COLÓN (SJ) – DT: Santiago Peirone
BASES:
Daniel Frank, Pablo Debona, Marcelo Mauro, Mariano Salierno, Emiliano Pozzi, Matías Mazza
ESCOLTAS/ALEROS: Matías Pozzi, Santiago Barreto, Iván Paredes, Rubén Aguirre, Catriel Panigo, Gabriel López, Miguel Martínez, Nahuel Coria, Leonardo Risso
INTERNOS: Alejandro Spajic, Diego Ríos, Lucas Nuzzo, Santiago Peirone, Valentín Bortoli, Federico Cuño, Alfonso Cabrera

CENTRAL RINCÓN – DT: Darío Dall Agnola (sigue)
BASES:
Carlos Mendieta, Ricardo Gómez, Fausto Ruttoli
ESCOLTAS/ALEROS: Alex Brown, Milton Mendieta, Agustín Martínez, Héctor Quesada, Federico Carreón, Juan Ignacio Rossi, Yago Mulli, Nazareno Mendieta
INTERNOS: Damián Ojeda, Leandro Gay, Oscar Gutiérrez, Javier Sánchez, Ariel Luján

ATLÉTICO FRANCK – DT: Lautaro Quintana – AT: Diego Bendahan-Agustín Stuchi
BASES:
Martín Avila, Alexis Peña
ESCOLTAS/ALEROS: Mateo Albera, Sebastián Antuña, Benjamín Vogt, Ramiro Viale
INTERNOS: Matías Bisang, Juan Cruz Lauxmann, Guillermo Manzo, Martín Nagel, Rolando Albera

UNIÓN Y PROGRESO – DT: Mauricio Gamarra (por Leandro Constantini)
BASES:
Matías Arce, Sebastián Huter, Lucio Mandel, Mauro Salvatelli
ESCOLTAS/ALEROS: Nicolás Barhich, Adan Ferreyra, Juan Pablo Ferreyra, Emanuel Rantucho, Iván Falbo, Nicolás Mandel, Gian Marchetti, Leonardo Acrich, Carlos López Paz
INTERNOS: Fabricio Castillo, Leandro Constantini, Elías Leguizamón, Leonel Ruderman, Nicolás Castella, Ignacio González, Nicolás Piedrabuena

ALUMNI A – DT: Jorge García
BASES:
Miqueas González Butazzoni, José Torrielli
ESCOLTAS/ALEROS: Mariano González, Juan Rolin, Nahuel Chelini, Leandro Taborda, Maximiliano Melia, Iván Isaurralde, Leonel Planterose, Luis Gómez
INTERNOS: Marcos Chelini, Cristian Pezet, Maximiliano Almeida, Jorge García, Sebastián Clasen