abril 22, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Todos los rosters de los elencos que serán parte de la zona 2

En la zona 2 del primer Torneo Promocional del año se estrenarán Almagro y Santa Rosa, con elencos que se reforzaron para ser protagonistas.

La jornada inicial el domingo 24 tendrá los duelos entre El Pozo-Almagro (a las 19 en cancha de Santa Rosa), Atlético Arroyo Leyes-Polideportivo Recreo (20.30) y Santa Rosa-Alumni B (21.00).

ZONA 2 – TORNEO PROMOCIONAL 2024

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL POZO – DT: Sabrina De la Vitta
BASES:
Ignacio Lázaro, Agustín Zanuttini, Genaro Díaz, Ezequiel Cetinich
ESCOLTAS/ALEROS: Manuel Crespo, Jordan Miño, Leandro Drewes, Bautista Saracio, Luis Malfante, Joaquín Castella, Nicolás González, Kevin Leguiza, Kevin Yacono, Pablo Cepeda
INTERNOS: Pablo Roht, Mariano Beckmann, Fabricio Rutoli, Ángel Constanzo, Maximiliano Egger, Alan Oesquer, Matías Alain, Matías Vázquez, Exequiel Schurrer

ALMAGRO – DT: Maximiliano Barisio
BASES:
Ezequiel Heinzen, Julián Spies
ESCOLTAS/ALEROS: Franco Oreggioni, Juan Meneghello, Ramiro Anderson, Agustín Yossen
INTERNOS: Guillermo Gonen, Juan Tckazyuk, Francisco Pruvost, Luis Caravario, Valentín Delgado, Enzo Butarelli

ATLÉTICO ARROYO LEYES – DT: Carlos Cabrera (sigue)
BASES:
Juan Forastieri, Manuel Allende, Guido Sánchez, Federico Kessler
ESCOLTAS/ALEROS: Nicolás Cabaña, Facundo Retamoso, Juan Cáceres, Nahuel Aguirre, Adrián Horogh, Gastón Udrizard
INTERNOS: Rodrigo Silvi, Emanuel Saba, Agustín Hoet, Salvador Ramayo, Fabián Pieroni, Emiliano Fenoglio

SANTA ROSA – DT: Ignacio Muzio (sigue)
BASES:
Carlos Papa, Ignacio Borri, Sebastián Capoccetti, Alberto Imbert
ESCOLTAS/ALEROS: Maximiliano Rabuffetti, Hernán Tacca, Iván Borri, Alejandro González, Pablo De Spirito, Luciano Villa, Omar Calderón, Nicolás Tuosto, Andrés Giménez
INTERNOS: Pablo Vaira, Rodrigo Giménez, Marco Barcelo, Francisco Rosso, Marcelo Gamarra, Pablo De la Puente

ALUMNI B – DT: Fabián Romero / AT: Alfonso Paco Díaz
BASES:
Lucas Ramos, Fabián Romero
ESCOLTAS/ALEROS: Nicolás Siviero, Facundo Gómez, Maximiliano Ravassi, Franco Moriconi, Jorge Bauza, Emilio Cerra, Joaquín Mansilla, Mauricio Bulacio, Lucas Ibarra
INTERNOS: Sergio Siviero, Matías Chelini, Santiago Méndez, Axel Cavana, Mariano Costa

POLIDEPORTIVO RECREO – DT: Alejandro Méndez / AT: Oscar Méndez
BASES:
Alejo Morenate, Santiago Chiapello, Brian Aranda
ESCOLTAS/ALEROS: Mateo Senn, Emanuel Dopazo, Octavio Sandillu, Abrahan Asñzbares, Nicolás Leiva, Nahuel Lisorio, Martín Llorensi
INTERNOS: Alejo Nini, Gastón Borzone, Gabriel Dolmolin, Lucas Salazan