junio 16, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Zona C: los rosters para el Dos Orillas

En la zona C quedaron alojados, Gimnasia, Regatas Santa Fe, Alumni (LP), República del Oeste y el regresado, Almagro B.

El jueves 9 de marzo, a las 21.30, se medirán en el inicio: Regatas (SF)-Alumni y Almagro B-República del Oeste. Descansará el Mensana.

GIMNASIA Y ESGRIMA
DT:
Daniel Dorfman (sigue)
BASES: Sebastián Copello, Fabricio Gómez, Inti Peón (U18)
ESCOLTAS: Tomás Gómez, Alejo Fernández, Bautista Rodríguez (U21)
ALEROS: Marcial D’amelio, Marcos Maglione, Francisco Gutiérrez
INTERNOS: Guillermo Santillán, Mauro Escobar, Matías Manattini, Leandro Dietta

REGATAS (SANTA FE)
DT:
Diego Vicino (sigue)
BASES: Tomás Fertonani, Manuel García
ESCOLTAS: Tadeo Acosta, Andrés Oliveira, Martín Woisard, Lucca Sorba (U21)
ALEROS: Franco Mayer, Rodrigo García, Franco Quintana, Estanislao Bergallo, Franco Civetti (U21)
INTERNOS: Facundo Mascheroni, Agustín Sorba (U21), Mateo Pozzo (U21), Mauricio Costa

ALUMNI (LP)
DT: Héctor Aldaz (reemplaza a Lautaro Quintana); PF: Eric Esparza
BASES: Alvaro Motura, Matías Fernández, Bautista González, Luis Malfante
ESCOLTAS: Lautaro Fernández, Iván Bulacio, Lautaro Godoy, Ayrton Masseroni, Rodrigo Henny
ALEROS: Luciano Torren, Nicolás Fernández, Nicolás Siviero
INTERNOS: Eric Bulacio, Milton Rojas, Claudio Maldonado, Axel Cavana, Pablo Ruiz

ALMAGRO B
DT:
Roberto Massi; PF: Franco Oreggioni
BASES: Genaro Paoli, Lucas Missio, Juan Meneghello
ESCOLTAS: Franco Oreggioni, Martín Felcaro, Julián Spies, Felipe Gorosito, Juan Pablo Fontana, Federico Berger
ALEROS: Juan Zanotti, Luis Caravario, Guillermo Gonen, Enzo Buttarelli, Facundo Nasimbera
INTERNOS: Maximiliano Pruvost, Nicolás Tomatis, Antonio Junges, Juan Minetti, Horacio Cardani, Javier Bourquín, Juan Tkakzyk

REPÚBLICA DEL OESTE
DT:
Andrés Osuna y Carlos Baldi (reemplazan a Mariano Espinosa)
BASES: Santiago Miniello, Pablo Ioo, Tomás Govone (U21)
ESCOLTAS: Marcos Lezcano, Pablo Grismado, Francisco Bergesio, Lisandro Govone (U18), Gerónimo Pereyra (U21)
ALA/PIVOTES: Tomás Gubinelli, Federico Arnodo, Marcos Pérez, Marcos Piedrabuena, Juan Pablo Bourquín (U21)
PIVOTES: Francisco De Biase, Franco Bottalo