junio 15, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Zona B: mirá cómo quedaron armados los equipos para el Dos Orillas

En la zona B del Torneo Dos Orillas 2023 competirán: Alma Juniors, Colón (SJ), Rivadavia Juniors A, UNL y Unión B, a priori de todas, la que puede presentarse con elevado nivel de competitividad.

La fecha inicial tendrá los encuentros entre Unión B-Alma Juniors y Colón (SJ)-UNL. Tendrá descanso el Rojo A de Hugo Nagel.

ALMA JUNIORS

DT: Facundo Torres (reemplaza a Hugo Nagel)

BASES: Ezequiel Heinzen, Facundo Bonassi, Franco Christen, Tomás Ciurlanti, Nicolás Nescier, Francisco Bendahan

ESCOLTAS/ALEROS: Facundo Rittiner, Guillermo Kurtz, Francisco Garzia, Facundo Nescier, Genaro D’antona, Santiago Cervantes

INTERNOS: Joaquín Rittiner, Juan Pablo Nagel, Joaquín Bendahan, Ignacio Blazicevic, Emanuel Longoni, Emiliano Longoni, Facundo García

COLÓN (SJ)

DT: Diego Tuosto (reemplaza a Luis Medina)

BASES: Lucas Fosatti, Ignacio Frank

ESCOLTAS/ALEROS: Román Marchisio, Juan Furia, José Alvarez, Nahuel Cisneros, Catriel Panigo, Santiago Becerra (U18), Amaro Bodrone (U18), Vicente Estrubia (U18), Santiago Grosso (U18), Ciro Fernández (U18)

INTERNOS: Leonel Sosa, Nicolás Gramaglia, Francisco Genero, Sebastián Molina Cano, Wilfredo Pozzi, Pablo Dhergon (U18)

RIVADAVIA JUNIORS A

DT: Hugo Nagel (reemplaza a Fernando Esquivel)

BASES: Mariano Ciorciari, Federico Isaia, Estanislao Verga

ESCOLTAS/ALEROS: Mauricio D’amato, Juan Poloni, Diego García, Sebastián Correnti, Alejandro Forlín, Iván Basile

INTERNOS: Francisco Spicchiali, Juan Bello, Augusto Parola

UNL

DT: Donaldo González (sigue)

BASES: Nicolás Ghirardi, Tomás Araujo, Martín Gareis, Genaro Suárez

ESCOLTAS: Facundo Luna, Franco Ojeda, Camilo Nahmiyas, Agustín Zehnder, Nicolás Marchetti

ALEROS: Andrés Romano, Guido Píccoli, Facundo Capella

INTERNOS: Leonel Velázquez, Francisco Núñez, Nicolás Schweizer, Maximiliano Luna, David Gras, Juan Pablo Petean, Nazareno Guardatti, Ignacio Belenguer

UNIÓN (SF) B

DT: Jorge Martínez (sigue)

BASES: Ignacio Marchetti, Ezequiel Perezlindo, Lautaro Martínez

ESCOLTAS: Emiliano Fabrissin, Luciano Giudici, Andrés Merlotti

ALEROS: Nicolás Vincenti, Federico Sunier, Valentino Cabaña, Juan Borello

INTERNOS: Franco Giunta, Germán Cecotti, Mauricio Aguirrez, Mateo Fabbroni, Esteban Salaberry