junio 15, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Inferiores: todos los finales y las tablas al jugarse la 10ª jornada del certamen

CATEGORÍA U14 DESARROLLO
República B 47 (Laureano Ortiz 11)
– Regatas (SF) B 44 (Francisco Bertone 26)

CATEGORÍA U14 – FECHA 10 – ZONA A
Santa Rosa 46 (Leandro Sasia 22) – Gimnasia 72 (Manuel Hernández 22)
Rivadavia 69 (Ignacio Savarino 19) – El Quillá 31 (Maxximo Pogliani 8)
CUST B 126 (Jeremías Márquez 33) – Macabi 28 (Lautaro Ayala 14)
Sanjustino 42 (Ignacio Perondini 12) – Almagro 78 (Tomás Arnaudo 15)

CATEGORÍA U14 – FECHA 10 – ZONA B
Argentino (SC) 39 (Mateo Belsito 13) – Colón (SJ) 59 (Leonardo Lo Presti 13)
Banco A 22 (Conrado Nappa 5) – CUST A 118 (Leonel Alvarez 24)
Unión A 64 (Santiago Hoyo 16) – República 51 (Pedro Govone 27)
Alma Juniors 78 (Franco Mierke 17) – Regatas (SF) 41 (Juan Dellacqua 9)

CATEGORÍA U16 – FECHA 10 – ZONA A
Atlético Franck 71 (Mariano Zenclussen 18)
– Alumni 28 (Federico Clebot 10)
Regatas Coronda 70 (Mariano Luzzi 16) – Colón (SF) 74 (Tobías Monges 24)
Rivadavia 70 (Juan Aldaz 12) – El Quillá 42 (Mauro Varela 8)
Santa Rosa 47 (Gregorio Escobar 10) – Gimnasia A 74 (Antonio Postigo 19)
Sanjustino 45 (Benicio Cid 13) – Almagro 86 (Lucas Andersson 26)
Banco B 69 (Octavio Cecchetto 19) – Unión B 55 (Julián Díaz 16)

CATEGORÍA U16 – FECHA 10 – ZONA B
Argentino (SC) 64 (Tomás Huber 17)
– Colón (SJ) 63 (Santiago Becerra 18)
Unión A 106 (Fabricio Mangioni 21) – República 42 (Matías Lazcano 12)
Alma Juniors 99 (Luka Dematteis 18) – Regatas (SF) 34 (Mateo Escribano 7)

CATEGORÍA U18 – FECHA 10 – ZONA A
Atlético Franck 60 (Pedro Pozzo 12) – Alumni 64 (Bautista González 22)
Santa Rosa 70 (Juan Cogliano 20) – Gimnasia 67 (Francisco Gallizzi 19)
Sanjustino 77 (Faustino Scarafia 15) – Almagro 56 (Ramiro Estevez 17)

CATEGORÍA U18 – FECHA 10 – ZONA B
Banco A 76 (Juan Torren 18)
– CUST A 72 (Ezequiel Zanatta 28)
Argentino (SC) 68 (Bruno Samaniego 26) – Colón (SJ) 97 (Ignacio Franck 19)
Unión (SF) 102 (Matías Cagliero 30) – República 97 (Lisandro Govone 26)
Alma Juniors 54 (Genaro D’antona 18) – Regatas (SF) 83 (Agustín Sorba 21)