junio 24, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Liga U16: Rivadavia, Gimnasia, Almagro, Colón (SJ) y Sanjustino ganaron todo

Se disputaron este fin de semana los cuadrangulares y triangulares de ida en la Liga Provincial U16, la segunda en tener la bola al aire en el calendario federativo 2023.

ZONA A (En el Cuna de Matadores)
Peñarol (R) 73 – Central San Javier 51
Sanjustino 56 – Atlético Tostado 51
Central San Javier 27 – Atlético Tostado 100
Sanjustino 70 – Peñarol (R) 50
Peñarol (R) 42 – Atlético Tostado 60
Sanjustino 88 – Central San Javier 38
Posiciones: Sanjustino 6; Atlético Tostado 5; Peñarol (R) 4 y Central San Javier 3

ZONA B (En el Juan Carlos Spies)
Racing (SC) 22 – Libertad 102
Almagro 135 – Círculo Recreativo 33
Libertad 130 – Círculo Recreativo 25
Almagro 102 – Racing (SC) 42
Racing (SC) 39 – Círculo Recreativo 43
Almagro 64 – Libertad 60
Posiciones: Almagro 6; Libertad 5; Círculo Recreativo 4 y Racing (SC) 3

ZONA C (En Raúl Braica)
CUST 28 – Independiente (R) 76
Central (Ceres) 52 – Unión (A) 44
Independiente (R) 68 – Unión (V) 34
Central (Ceres) 65 – CUST 79
CUST 54 – Unión (A) 58
Central (Ceres) 47 – Independiente (R) 75
Posiciones: Independiente (R) 6; CUST; Central (Ceres) y Unión (A) 4

ZONA D (En el Fortín de la Garra)
9 de Julio (R) 93 – Juventud (Malabrigo) 25
San Lorenzo (T) 40 – Colón (SJ) 71
Juventud (Malabrigo) 37 – Colón (SJ) 69
San Lorenzo 56 – 9 de Julio 64
9 de Julio (R) 44 – Colón (SJ) 68
San Lorenzo 48 – Juventud (Malabrigo) 45
Posiciones: Colón (SJ) 6; 9 de Julio 5; San Lorenzo 4 y Juventud 3

ZONA E (En el Tribu Mocoretá)
CACU (Ceres) 63 – Unión (S) 54
Regatas (SF) 53 – Platense (R) 65
Unión (S) 67 – Platense 54
Regatas (SF) 46 – CACU 71
CACU 52 – Platense 45
Regatas (SF) 41 – Unión (S) 86
Posiciones: CACU 6; Unión (S) 5; Platense 4 y Regatas (SF) 3

ZONA F (En el Gigante de calle Las Heras)
Santa Rosa 45 – Sportivo Villa Minetti 75
Sportivo Villa Minetti 51 – Atlético de Rafaela 43
Santa Rosa 68 – Atlético de Rafaela 47
Posiciones: Sportivo Villa Minetti 4; Santa Rosa 3 y Atlético de Rafaela 2

ZONA G (En Cañada de Gómez)
Peñarol (E) 96 – Talleres (VGG) 83
Sport Club 31 – Rivadavia Juniors 66
Talleres 47 – Rivadavia Juniors 96
Sport Club 49 – Peñarol (E) 75
Peñarol (E) 54 – Rivadavia Juniors 63
Sport Club 56 – Talleres 48
Posiciones: Rivadavia Juniors 6; Peñarol 5; Sport Club 4 y Talleres 3

ZONA I (En Atlético San Jorge)
Sportsmen Unidos 89 – Banco Provincial 69
Atlético San Jorge 61 – Centenario (VT) 64
Banco Provincial 62 – Centenario (VT) 87
Atlético San Jorge 69 – Sportsmen Unidos 90
Sportsmen Unidos 104 – Centenario 54
Atlético San Jorge 68 – Banco Provincial 72
Posiciones: Sportsmen Unidos 6; Centenario 5; Banco Provincial 4 y Atlético San Jorge 3

ZONA K (En Atlético Sastre)
Temperley 61 – Gimnasia 96
Atlético Sastre 59 – Firmat FC 69
Gimnasia 90 – Firmat FC 29
Atlético Sastre 50 – Temperley 101
Temperley 96 – Firmat FC 43
Atlético Sastre 50 – Gimnasia 106
Posiciones: Gimnasia 6; Temperley 5; Firmat FC 4 y Atlético Sastre 3