junio 24, 2024

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

Liga U16: Regatas, Santa Rosa, Sanjustino y Almagro serán anfitriones

Salto inicial para la Liga Provincial U16 que contará con masiva participación de elencos de la Asociación Santafesina. Entre sábado y domingo se jugarán cuadrangulares y triangulares de ida.

Zona A, en Sanjustino de San Justo

Sábado 1 a las 18 Peñarol de Rafaela vs. Central San Javier

Sábado 1 a las 20 Sanjustino vs. Atlético Tostado

Domingo 2 a las 9 Central San Javier vs. Atlético Tostado

Domingo 2 a las 11 Sanjustino vs. Peñarol

Domingo 2 a las 17 Peñarol vs. Atlético Tostado

Domingo 2 a las 19 Sanjustino vs. Central San Javier

Zona B, en Almagro de Esperanza

Sábado 1 a las 18 Racing de San Cristóbal vs. Libertad de Sunchales

Sábado 1 a las 20 Almagro de Esperanza vs. Círculo Recreativo Vera

Domingo 2 a las 9 Libertad de Sunchales vs. Círculo Recreativo Vera

Domingo 2 a las 11 Almagro de Esperanza vs. Racing de San Cristóbal

Domingo 2 a las 17 Racing vs. Círculo Vera

Domingo 2 a las 19 Almagro vs. Libertad

Zona C, en Central de Ceres

Sábado 1 a las 18 Unión de Santo Tomé vs. Independiente de Rafaela

Sábado 1 a las 20 Central de Ceres vs. Unión de Avellaneda

Domingo 2 a las 9 Independiente vs. Unión de Avellaneda

Domingo 2 a las 11 Central de Ceres vs. Unión de Santo Tomé

Domingo 2 a las 17 Unión de Santo Tomé vs. Unión de Avellaneda

Domingo 2 a las 19 Central de Ceres vs. Independiente

Zona D, en San Lorenzo de Tostado

Sábado 1 a las 18 9 de Julio de Rafaela vs. Juventud de Malabrigo

Sábado 1 a las 20 San Lorenzo de Tostado vs. Colón de San Justo

Domingo 2 a las 9 Juventud vs. Colón de San Justo

Domingo 2 a las 11 San Lorenzo vs. 9 de Julio

Domingo 2 a las 17 9 de Julio vs. Colón de San Justo

Domingo 2 a las 19 San Lorenzo vs. Juventud

Zona E, en Regatas Santa Fe

Sábado 1 a las 18 Atlético Ceres Unión vs. Unión de Sunchales

Sábado 1 a las 20 Regatas Santa Fe vs. Platense de Reconquista

Domingo 2 a las 9 Unión de Sunchales vs. Platense de Reconquista

Domingo 2 a las 11 Regatas Santa Fe vs. Atlético Ceres Unión

Domingo 2 a las 17 Atlético Ceres Unión vs. Platense de Reconquista

Domingo 2 a las 19 Regatas Santa Fe vs. Unión de Sunchales

Zona F, en Santa Rosa de Santa Fe

Sábado 1 a las 19.30 Santa Rosa de Santa Fe vs. Sportivo Villa Minetti

Domingo 2 a las 10.30 Sportivo Villa Minetti vs. Atlético Rafaela

Domingo 2 a las 17.30 Atlético Rafaela vs. Santa Rosa

Zona G, en Cañada de Gómez

Sábado en Sarmiento y domingo en Sport

Sábado 1 a las 18 Atlético Elortondo vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Sábado 1 a las 20 Sport Club Cañadense vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Domingo 2 a las 9 Talleres VGG vs. Rivadavia

Domingo 2 a las 11 Sport vs. Atlético Elortondo

Domingo 2 a las 17 Atlético Elortondo vs. Rivadavia

Domingo 2 a las 19 Sport vs. Talleres

Zona H, Argentino de Firmat

Sábado 1 a las 18 Náutico de Rosario vs. Adeo de Cañada de Gómez

Sábado 1 a las 20 Argentino de Firmat vs. Ben Hur de Rafaela

Domingo 2 a las 9 Adeo vs. Ben Hur

Domingo 2 a las 11 Argentino vs. Náutico

Domingo 2 a las 16.30 Náutico vs. Ben Hur

Domingo 2 a las 18.30 Argentino vs. Adeo

Zona I, en Atlético San Jorge

Sábado 1 a las 18 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Banco de Santa Fe

Sábado 1 a las 20 Atlético San Jorge vs. Centenario de Venado Tuerto

Domingo 2 a las 9 Banco de Santa Fe vs. Centenario

Domingo 2 a las 11 Atlético San Jorge vs. Sportsmen

Domingo 2 a las 17 Sportsmen vs. Centenario

Domingo 2 a las 19 Atlético San Jorge vs. Banco de Santa Fe

Zona J, en San Telmo de Funes

Sábado 1 a las 18 Ciudad de Venado Tuerto vs. Santa Paula de Gálvez

Sábado 1 a las 20 San Telmo de Funes vs. Jorge Newbery de Rufino

Domingo 2 a las 9 Santa Paula vs. Newbery

Domingo 2 a las 11 San Telmo vs. Ciudad de Venado

Domingo 2 a las 17 Ciudad de Venado vs. Newbery

Domingo 2 a las 19 San Telmo vs. Santa Paula

Zona K, en Atlético Sastre

Sábado 1 a las 18 Temperley de Rosario vs. Gimnasia de Santa Fe

Sábado 1 a las 20 Atlético Sastre vs. Firma FC

Domingo 2 a las 9 Gimnasia vs. Firmat

Domingo 2 a las 11 Atlético Sastre vs. Temperley

Domingo 2 a las 17 Temperley vs. Firmat

Domingo 2 a las 19 Atlético Sastre vs. Gimnasia

Fuente: Prensa FBPSF