noviembre 27, 2022

Marca Personal

Santa Fe, Argentina

El fixture de Unión sufrió una modificación en noviembre

La Asociación de Clubes dio a conocer el cronograma de partidos desde el próximo lunes 24 de octubre y hasta fines de noviembre, recordando que la competencia sufrirá un paréntesis por otra ventana FIBA.

Del segundo esquema brindado antes de iniciar la competencia, la variantes para Unión es que el partido como local ante Argentino (Junín) se jugará el lunes 21 de noviembre (se corrió un día).

Programación de las próximas fechas

Lunes 24 de octubre

Comunicaciones vs. Instituto

Martes 25 de octubre

La Unión vs. Gimnasia

Olímpico vs. Platense

Miércoles 26 de octubre

Unión vs. Instituto

Regatas vs. Obras

Jueves 27 de octubre

Riachuelo vs. San Martín

Quimsa vs. Platense (TyC Sports)

Viernes 28 de octubre

La Unión vs. Obras

Argentino vs. Boca (Directv)

Atenas vs. Peñarol

Sábado 29 de octubre

Comunicaciones vs. Regatas

Riachuelo vs. Platense

Quimsa vs. San Martín

Domingo 30 de octubre

Instituto vs. Peñarol

Ferro vs. Boca

Lunes 31 de octubre

Oberá vs. Regatas

Olímpico vs. San Martín

Martes 1 de noviembre

Atenas vs. Gimnasia

Independiente de Oliva vs. Peñarol

Boca vs. La Unión

Obras vs. San Lorenzo

Miércoles 2 de noviembre

Platense vs. Quimsa

Instituto vs. Ferro (TyC Sports)

Jueves 3 de noviembre

Independiente de Oliva vs.

Gimnasia Obras vs. La Unión

Viernes 4 de noviembre

Unión vs. Oberá

Atenas vs. Ferro

Boca vs. Quimsa (Directv)

Sábado 5 de noviembre

Argentino vs. La Unión

Instituto vs. Gimnasia (TyC Sports)

Domingo 6 de noviembre

San Lorenzo vs. Quimsa

Comunicaciones vs. Oberá

Riachuelo vs. Ferro

Receso por ventana FIBA

Miércoles 16 de noviembre

Quimsa vs. La Unión

Obras vs. Oberá (TyC Sports)

Jueves 17 de noviembre

Regatas vs. Comunicaciones

Riachuelo vs. Instituto

Viernes 18 de noviembre

Olímpico vs. La Unión

Boca vs. Oberá

Sábado 19 de noviembre

Gimnasia vs. Ferro

San Martín vs. Comunicaciones (TyC Sports)

Quimsa vs. Instituto

Domingo 20 de noviembre

Platense vs. Oberá

Riachuelo vs. Regatas

Lunes 21 de noviembre

La Unión vs. Comunicaciones

Olímpico vs. Instituto

Unión vs. Argentino

Martes 22 de noviembre

Ferro vs. Gimnasia

Atenas vs. Obras

Quimsa vs. Regatas

Miércoles 23 de noviembre

Comunicaciones vs. Argentino

Peñarol vs. Boca (TyC Sports)

Jueves 24 de noviembre

Platense vs. Gimnasia

Instituto vs. Obras

La Unión vs. Unión

Olímpico vs. Regatas

Viernes 25 de noviembre

Boca vs. San Lorenzo (TyC Sports)

Oberá vs. Argentino

Sábado 26 de noviembre

Independiente de Oliva vs. Obras

Riachuelo vs. Gimnasia

Peñarol vs. Ferro

San Martín vs. Unión

Domingo 27 de noviembre

Platense vs. San Lorenzo

Lunes 28 de noviembre

Ferro vs. Comunicaciones

Regatas vs. Unión

Martes 29 de noviembre

Independiente de Oliva vs. Quimsa

Obras vs. Platense

Miércoles 30 de noviembre

Gimnasia vs. Comunicaciones

Ferro vs. San Lorenzo (TyC Sports)