Una decena de partidos para darle continuidad a la 3ª fecha

Una decena de partidos para darle continuidad a la 3ª fecha

Una decena de partidos para darle continuidad a la 3ª fecha

Impactos: 184

El Quillá y Santa Rosa protagonizarán el único encuentro en la capital provincial. El resto será en el interior y la capital entrerriana. Toda la programación.

ZONA CAMPEONATO

Martes 19 de marzo
Ana Meiners: Alma Juniors 82–80 Unión SF A (Fecha 1)
Darío Rodríguez: Rivadavia A 89–72 Macabi
Darío Rodríguez: Talleres 76–65 Olimpia
Julio Soto: Almagro 65-60 Rivadavia B
Hugo Salierno: Rowing 47–78 Gimnasia

 

???????? Alma se lo ganó sobre el final a Unión A en el choque de invictos

 

Jueves 21 de marzo
Hugo Salierno: Recreativo A – Rowing (21:30) (Fecha 4)
Hugo Salierno: Colón SJ – República del Oeste (21:30)
Ana Meiners: Echagüe – Paracao (21:30)
Julio Soto: Estudiantes A – Ciclista (21:30)

Viernes 22 de marzo
Ana Meiners: Regatas SF – Unión SF A (21:30)

 

???????? El bicampeón no dejó dudas frente a Paraná Rowing

 

ZONA ASCENSO

Jueves 21 de marzo
Ana María Giménez: Regatas Coronda – Quique B (21:30)
Ana María Giménez: Alumni LP – Recreativo B (21:30)
Enrique Serrao: El Quillá – Santa Rosa (21:30)
Enrique Serrao: Quique A – CUST (21:30)
Néstor Meglio: Sanjustino – San Martín (21:30)
Néstor Meglio: Patronato – Estudiantes B (21:30)

Martes 26 de marzo
Ana María Giménez: Unión SF B vs Sionista (21:30)

 

???????? Rivadavia A sumó su primera victoria frente a Macabi

 

TABLA DE POSICIONES

Hugo Salierno A1: Gimnasia 4 (2-0); Rowing 4 (1-2); República del Oeste 3 (1-1); Colón SJ 2 (1-0); Recreativo A 2 (0-2).

Julio Soto A1: Almagro 5 (2-1); Colón SF 4 (2-0); Ciclista 3 (1-1); Rivadavia B 2 (0-2)Estudiantes A 1 (0-1).

Darío Rodríguez A1: Talleres 6 (3-0); Unión de Crespo, Rivadavia A y Olimpia 3 (1-1); Macabi 3 (0-3).

Ana Meiners A1: Alma Juniors 4 (2-0); Regatas SF y Unión A 3 (1-1); Echagüe y Paracao 1 (0-1).

Enrique Serrao A2: Quique A 4 (2-0); María Grande 3 (1-1), CUST 2 (1-0), Santa Rosa 2 (0-2), El Quillá 1 (0-1).

Ana María Gimenez A2: Quique B 4 (2-0); Unión SF B, Regatas Coronda, Sionista y Alumni 3 (1-1); Recreativo B 2 (0-2).

Néstor Meglio A2: Patronato 4 (2-0); Banco 3 (1-1); Estudiantes B 2 (1-0); San Martín 2 (0-2); Sanjustino 1 (0-1).

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account