Todos los resultados y goleadoras de la 1ª fecha

Todos los resultados y goleadoras de la 1ª fecha

Todos los resultados y goleadoras de la 1ª fecha

Impactos: 86

El pasado fin de semana comenzó la actividad para Santa Rosa, ya que CUST quedó libre y los equipos esperancinos suspendieron los Clásicos por estar afectados al Hexagonal Final de la Liga U15.

TORNEO ASOCIATIVO “DOS ORILLAS” FEMENINO APBF

 

PRIMERA

SAN AGUSTIN 66: ZITELLI 12, VALDEZ 0, BRAVO 0, RETAMAR 14, ROTTA28, RAMIREZ 3, BARRIOS 6, AGUILAR 3, BLANCO 0
ESTUDIANTES 48: J.FERUGLIO 2, D.CHITERO 2, M.CHITERO 7, CONTRERAS 2, ERBETTA 4, LOPEZ 0, L.FERUGLIO 3, ORDUNA 7, GALVAN 14, ZAPATA 5, NARDEA 0

TALLERES 70: CLARIA 0, TONUTTI 0, L.PUNTIN 27, SEGOVIA 3, RODIGHERO 17, N.CARRERO 6, SALCEDO 2, BERTIN 0, SCHNEIDER 1, PIÑEIRO 3, GONZALEZ 9(X), BERLINCOURT 2
SANTA ROSA 36: GARNIER 6, VICO 3, CILARIO 0, JARUPKIN 9, GIETZ 2, ZAMBRINI 12, ABRAHAM 0, ALZOGARAY 0,, DELLA VITTA 2, JUNGES 2, DUARTE 0

 

RESERVA

ECHAGUE 40: PAPES O, CHAMORRO 5, ALONSO 7, J.VIDAL 4(X), BORDON 2, FRANCO 0, GOYENECHE 0, S.VIDAL 5, R.CHITERO 8, BORDA 0, DIAZ 7(X)
UNION (CRESPO) 43: GOROSTIAGA 3, ZAPATA 19, AVERO 4, A.FOLMER 8, JACOB 2, LELL 0. ZARAGOZA 2, M.FOLMER 6

 

CATEGORÍA U17

SAN AGUSTIN 36: BRAVO 12, BLANCO 4, ZARAGOZA 7, E.LEVRAND 0, GONZALEZ 4, FERNANDEZ 2, ROSALES 0, AGUILAR 7, A.LEVRAND 0, MORAT 0, CERRANO 0
ESTUDIANTES 62: M.CHITERO 7, CABALLERO 6, ERBETTA 10, NARDEA 4, LOPEZ 0, ORDUNA 10, CONTRERAS 0, GALVAN 11, ZAPATA 10, PEREZ 4

TALLERES 67: SEGOVIA 5, MEDRANO 16, PEREZ 7, GUERRERO 2, SALCEDO 16, BERTIN 7, MULE 0, ACOSTA 10, VITTORI 4, BERLINCOURT 0
SANTA ROSA 23: P.SAAB 2. FIGUEREDO 0, MUSURUANA 0, INSAURRALDE 4, RAMASSOTTO 0, DIVI 4, CILARIO 2, JUNGES 5, E.SAAB 2, MINA 4

 

CATEGORÍA U15

ECHAGUE 63: MONTERO 5, MARTINEZ 7, CARMELE 0, MICHELOUD 8,, BORDON 0, MANFREDI 0, STOPELLO 6,, PEREZ 8, ORELLANO 1, CULLEN 2, MANSILLA 17, CHAPERO 9
PARACAO 52: MUÑOZ 12, MIGLIOLI 17, FERREYRA 4, PUSCH 6, FERNANDEZ 6, COMAR 3, BENITEZ 2, DEMARTIN 0, EUSTAQUIO 0, ROHRR 2

TALLERES 58: CONDE 5, HARIK 2, GIORGIO 21, PETERSEN 0, MENA 2, SCHENEIDER 3, DOME 6, ARRUA 12, SANTANA 0, PORTILLO 0, ACOSTA 7
SANTA ROSA 34: P.SAAB 7, DORIGO 0 ASCONA 0, FIGUEREDO 0 , CATALIN 2, INSAURRALDE 6, SANDAZA 0, DIVI 4, MINA 12, E.SAAB 3, CAPDEVILLE 0

 

CATEGORÍA U13

SAN AGUSTIN 20 ESTUDIANTES 0

ECHAGUE 59: BORRAS 0,, VILLANUEVA 0, CARMELE 3, CAMUSSO 0, YEDRO 0, VECCHIO 2, STOPELLO 17, CULLEN 13, BENATER 2, PIDONE 2, MANSILLA 12, PELLEGRINI 2
PARACAO 29: CARRERE 0, GAZTULEMENDI 0, ALONSO 5, ERBETTA 6, FERNANDEZ 4, COMAR 9, L.ALLEGRINI 2, MENCIA 2, M.ALLEGRINI 0, EUSTAQUIO 0, DEMARTIN 0

TALLERES 61: PARIS 2, CABRERA 8, BALLEJOS 7, PLANAS 14, SCHNEIDER 4, ACUÑA 4, HARIK 12, ESPINOSA 2, CACERES 0, ROLDAN 5, CLARIA 3
SANTA ROSA 25: RAMASOTTO 0, ANDREOLI 0, GUZMAN 0, BUTTARAZZI 4, SANDAZA 8, BONNEAU 0, FERNANDEZ 0, DORIGO 0, RE 2, ASCONA 3, SALVATELLI 4

 

Gentileza: Darío Giorgio

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account