Segunda práctica para la Preselección U13 de Santa Fe

Segunda práctica para la Preselección U13 de Santa Fe

Segunda práctica para la Preselección U13 de Santa Fe

Impactos: 63

Este martes a las 14.30 el entrenamiento se llevará adelante en el Coloso del Lago de El Quillá.

Con el DT Germán Arancio a la cabeza, la Preselección U13 de Santa Fe realizará este martes 11 de junio el segundo entrenamiento con vistas al Provincial de la categoría.

Nuevamente  los chicos se dividirán en dos grupos que comenzarán a trabajar desde las 14.30 en El Quillá.

 

GRUPO 1: Martes 11 de junio, 14.30 a 15.30, en El Quillá
Bologna, Nicolás (Almagro)
Spies, Pablo (Almagro)
Siviero, Juan Ignacio (Alumni, LP)
Pereyra, Tomás (Banco)
Cello, Caetano (GyE)
Marini, Conrado (GyE)
Ruiz, Valentino (Kimberley)
Quaino, Facundo (Macabi)
Chemez, Simón (El Quillá)
Chelini, Fabricio (República del Oeste)
Poloni, Nicolás (Rivadavia)
Martínez, Naim (Santa Rosa)
Lovato, Santiago (Santa Rosa)
Bortolotto, Emiliano (Banco)
Baroni, Jerónimo (Kimberley)
Medrano, Ramiro (El Quillá)
Otero, Joaquín (Regatas Coronda)
Maldonado, Estanislao (República del Oeste)
Costa, Santiago (Rivadavia)
Bender, Emanuel (Sanjustino)
Nosti, Andrés (Unión SF)
Grosso, Santiago (Colón SJ)
Magioni, Fabricio (Colón SJ)
Andersson, Lucas (Almagro)
Campos, Mauricio (CUST)
Muzio, Tiziano (Kimberley)
Ciorciari, Gino (Rivadavia)

GRUPO 2: Martes 11 de junio, 15.30 a 16.30, en El Quillá
Forlín, Mauricio (Alma Juniors)
Gómez, Martín (Argentino SC)
Medrano, Valentino (Banco)
Manattini, Francisco (Banco)
Welschen, Santino (CUST)
Balmaceda, Santino (El Quillá)
Civetti, Lucas (Regatas SF)
Larrosa, Genaro (Regatas SF)
Peralta, Enzo (Rivadavia)
Sabena, Mateo (Unión SF)
Borsatti, Juan Ignacio (Banco)
Buttera, Lisandro (Banco)
Bugnon, Agustín (Banco)
Estrubia, Vicente (Colón SJ)
Scarafía, Juan Ignacio (Colón SJ)
Nasimbera, Giulio (Colón SJ)
Becerra, Santiago (Colón SJ)
Postigo, Antonio (GyE)
Giusti, Santino (GyE)
Alvarez, Agustín (El Quillá)
Pastori, Lorenzo (El Quillá)
Lazcano, Matías (República del Oeste)
Aldaz, Juan (Rivadavia)
Churriguera, Lucas (Sanjustino)
Manattini, Marcos (Sanjustino)
Ruatta, Tiziano (Unión SF)
Dacunda, Felipe (Banco)

 

Fuente: Prensa ASB

#LigaU13: Banco, Rivadavia y Colón (SJ) siguen adelante

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account