#LigaU17: Unión, Almagro y El Quillá ganaron sus zonas

#LigaU17: Unión, Almagro y El Quillá ganaron sus zonas

#LigaU17: Unión, Almagro y El Quillá ganaron sus zonas

Impactos: 178

Asimismo, Rivadavia y Banco B fueron segundos, en tanto CUST y Colón (SJ) terceros y están a la espera del resto de los marcadores para saber si pueden pasar como mejores terceros.

La Liga Provincial U17 tuvo el pasado fin de semana varios cuadrangulares de vuelta, aunque todavía restan definirse un par de zonas. En el ámbito asociativo, Unión y Rivadavia fueron anfitriones.

El saldo positivo en esta primera instancia fue para Unión y El Quillá, quien extendieron su invicto. Por su parte, Almagro y Rivadavia empataron en la primera posición; Banco B fue segundo y CUST y Colón (SJ), terceros.

 

ZONA I

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CIRCULO RECREATIVO VERA

FECHA 1

P2 UNION SANTO TOME 60 vs. ATL.SAN JORGE 76

P1 CIRC. RECREATIVO VERA 92 vs. C.A.C.U. CERES 80

FECHA 2

P3 UNION SANTO TOME 62 VS CACU 59

P4 CIRCULO VERA 60 vs. ATL. SAN JORGE 54

FECHA 3

P5 ATL. SAN JORGE 91 VS CACU 70

P6 VERA 49 VS UNION SANTO TOME 72

Tabla: Atl. San Jorge 10, Círculo Vera 10, Unión Santo Tomé 9, Cacu 7

 

ZONA J

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE SANTA FE

FECHA 1

P2 COLON DE SAN JUSTO 44 vs. UNION DE SUNCHALES 66

P1 UNION DE SANTA FE 105 vs. HURACAN VILLA OCAMPO 59

FECHA 2

P3 COLON SAN JUSTO 77 VS HURACAN V. OCAMPO 41

P4 UNION SANTA FE 93 vs. UNION SUNCHALES 75

FECHA 3

P5 UNION SUNCHALES 76 VS HURACAN V OCAMPO 44

P6 UNION SANTA FE 68 VS COLON SAN JUSTO 55

Tabla: Unión SF 12, Unión S 10, Colón SJ 8, Huracán VO 6

 

ZONA K

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: RIVADAVIA JRS. DE STA FE

FECHA 1

P1 ATLETICO RAFAELA 75 vs. HURACAN SAN JAVIER 56

P2 RIVADAVIA JRS. 88 vs. ALMAGRO ESPERANZA 80

FECHA 2

P3 HURACAN S JAVIER 77 VS ALMAGRO 93

P4 RIVADAVIA JRS 54 vs. ATL. RAFAELA 44

FECHA 3

P5 ALMAGRO 49 VS ATL. RAFAELA 45

P6 RIVADAVIA 81 VS HURACAN SAN JAVIER 63

Tabla: Almagro 11, Rivadavia 11, Atlético Rafaela 8, Huracán San Javier 6

 

ZONA L

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SAN MARTIN DE CARLOS PELLEGRINI

FECHA 1

P1 INDEPENDIENTE DE RFLA. 77 vs. CLUB SANJUSTINO 46

P2 BANCO DE STA FE “B” 62 vs. SAN MARTIN C.P. 54

FECHA 2

P3 BANCO B 55 VS INDEPENDIENTE 62

P4 SAN MARTIN 74 vs. SANJUSTINO 64

FECHA 3

P5 SANJUSTINO 51 VS BANCO B 62

P6 SAN MARTIN 46 VS INDEPENDIENTE 76

Tabla: Independiente 12, Banco B 10, Sanjustino 7, San Martín 7

 

ZONA M

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P2 NAUTICO EL QUILLA 74 vs. 9 DE JULIO RFLA. 49

P1 UNION SAN GUILLERMO 70 vs. SANTA PAULA GALVEZ 47

FECHA 2

P3 9 DE JULIO 51 VS SANTA PAULA 66

P4 UNION SAN GUILLERMO 71 vs. NAUTICO EL QUILLA 79

FECHA 3

P5 NAUTICO QUILLA 73 VS SANTA PAULA 43

P6 UNION S GUILLERMO 68 VS 9 DE JULIO 67

Tabla: El Quillá 12, Unión SG 10, Santa Paula 8, 9 de Julio 6

Fuente: Prensa FBPSF

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account