#LigaArgentina: Así se armaron los rivales de Unión en la 1ª ronda

#LigaArgentina: Así se armaron los rivales de Unión en la 1ª ronda

#LigaArgentina: Así se armaron los rivales de Unión en la 1ª ronda

Impactos: 72

El Tate debuta el 23 de octubre en Misiones ante Oberá. Serán 12 partidos en la instancia inicial antes de armar la Conferencia Norte.

Olímpico de Ceres
DT: Enrique Lancelotti (sigue)
Mayores: Germán González (Sarmiento de Resistencia), Rodrigo Haag (San Isidro), Alejandro Madera (Central Entrerriano), José Peralta (Sportivo Suardi), Tomás Rossi (Oberá TC), José Martínez (venezolano)
U23: Leandro Faure, Jano Karabitián, Adriano Maretto (Del Progreso)
Juveniles: Juan Gorosito.

Norte (Armstrong)
DT: Alejandro Cupulutti (sigue)
Mayores: Celestino Cupulutti, Marco Luchi, Jonatan Torresi, Nahuel Paciotti (Tiro Federal), Jajuan Starks (extranjero)
U23: Federico De Miguel (Bell Ville), Agustín Acuña (Tiro Federal), Lautaro Mare (Echagüe)
Juveniles: Vicente Garello, Francisco Moine, Alexis Mato, Juan Santilli, Facundo Santiago.

Atlético Echagüe Club (Paraná)
DT: Oscar Bonell (sigue)
Mayores: Alejandro Zilli (Unión), Agustín Carnovale (Villa San Martín), Bruno Oprandi (Tiro Federal), Mateo Gaynor (Ameghino), Ignacio Fernández (Central Entrerriano), Lautaro Zalio (Norte).
U23: Xavier Parker, Alan Moreno, Gonzalo Romero (Hindú, Catamarca)
Juveniles: Gerónimo Rosso

Oberá TC (Misiones)
DT: Alejandro Kuperman (sigue)
Mayores: Emiliano Correa (Unión), Rodrigo Sánchez (San Isidro), Juan Rodríguez Suppi (San Isidro), Maximiliano Martín, Lucas Díaz, Paul Larsen (extranjero)
U23: Taiel Gómez Quintero, Agustín Germano, Jerónimo Ramírez Acevedo.
Juveniles: Diego Gruman, Stefano Alesso, Gonzalo Pryszczuk.

Rosario Basket
DT: Hugo Luna (sigue)
Mayores: Matías Stival (Cinco Saltos), Federico Giarraffa (Ciclista), Julián Mendia, Diego Koch (Hispano Americano), Deon Backer (extranjero), Sharwyn McGee (extranjero)
U23: Mauro Gauna, Andrés Meinero, Francisco Zuccali, Nicolás Rufer
Juveniles: Mateo Ceñera, Leandro Chorvat, Santiago Palladino.

Villa San Martín (Resistencia)
DT: Gastón Castro (sigue)
Mayores: Santiago Ludueña (San Isidro), Franco Vieta, Jorge Banegas (Atlético Saladas), Sebastián Picton (Sol de América), Tirrell Brown (Olímpico, Ceres), Treshaad Williams (extranjero).
U23: Favio Vieta (Del Progreso), Francisco Alasia, Leonel Rodríguez.
Juveniles: Santiago Pérez, Fabricio Maidana.

 

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account