Con 5 elencos ASB iniciaron las zonas pares de la Liga U17

Con 5 elencos ASB iniciaron las zonas pares de la Liga U17

Con 5 elencos ASB iniciaron las zonas pares de la Liga U17

Impactos: 26

El primer cuadrangular de ida de la Liga Provincial U17 dio comienzo este sábado con 5 equipos de la Asociación Santafesina de Básquet. 

Colón de San Justo, Sanjustino, Alma Juniors y Banco “B” fueron anfitriones y Rivadavia Juniors visitó a Trebolense. Este domingo con los terceros partidos concluye la primera etapa.

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

ZONA B2

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN BANCO DE SANTA FE B

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 PLATENSE RECONQUISTA 66 vs. BANCO DE SANTA FE “B” 48

P2 TEMPERLEY ROSARIO 99 vs. ATLETICO SAN JORGE 48

FECHA 2

P3 PLATENSE 48 vs. TEMPERLEY 59

P4 BANCO B 58 vs. ATLETICO SAN JORGE 62

FECHA 3

P5 PLATENSE vs. ATLE. SAN JORGE DOM 15/4 10

P6 BANCO B vs. TEMPERLEY DOM 15/4 12

ZONA D 4

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN ATLETICO TREBOLENSE

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE

FECHA 1

P1 RACING SAN CRISTOBAL 77vs. RIVADAVIA JRS. STA FE 70

P2 CALZADA DE ROSARIO 59 vs. ATLETICO TREBOLENSE 48

FECHA 2

P3 RACING 82 vs. CALZADA 50

P4 RIVADAVIA 86 vs. TREBOLENSE 29

FECHA 3

P5 CALZADA vs. RIVADAVIA DOM 15/4 10

P6 TREBOLENSE vs. RACING DOM 15/4 12

ZONA F 6

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN COLON DE SAN JUSTO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN CIRCULO RECREATIVO VERA

FECHA 1

P1 CIRC. RECREATIVO VERA 56 vs. COLON DE SAN JUSTO 61

P2 RED STAR SAN LORENZO 86 vs. BEN HUR RAFAELA 42

FECHA 2

P3 CIRC. VERA 87 vs. BEN HUR 55

P4 COLON SJ 110 vs. RED STAR 67

FECHA 3

P5 CIRC. VERA vs. RED STAR DOM 15/4 10

P6 COLON SJ vs. BEN HUR DOM 15/4 12

 

ZONA L 12

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CLUB SANJUSTINO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN  QUILMES DE RAFAELA

FECHA 1

P1 PEÑAROL DE ELORTONDO 37 vs. CLUB SANJUSTINO 131

P2 UNION Y PROGRESO ROS. 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 68

FECHA 2

P3 QUILMES 69 vs. PEÑAROL 59

P4 SANJUSTINO 91 vs. UNION Y PROGRESO 29

FECHA 3

P5 UNION Y P vs. PEÑAROL DOM 15/4 10

P6 SANJUSTINO vs. QUILMES DOM 15/4 12

ZONA N 14

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL  EN ALMA JUNIORS ESPERANZA

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN REGATAS DE ROSARIO

FECHA 1

P1 HURACAN DE SAN JAVIER 52 vs. ALMA JUNIORS ESPZA. 68

P2 REGATAS DE ROSARIO 50 vs. SANTA PAULA DE GALVEZ 80

FECHA 2

P3 HURACAN 55 vs. REGATAS 50

P4 ALMA 51 vs. SANTA PAULA 71

FECHA 3

P6 ALMA vs. REGATAS DOM 15/4 12 :9:30

P5 SANTA PAULA vs. HURACAN DOM 15/4 11:30

Fuente: FebaSantaFe

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account