Comienza la Liga U15 para las zonas impares

Comienza la Liga U15 para las zonas impares

Comienza la Liga U15 para las zonas impares

Impactos: 38

Rivadavia Juniors viajando a Cañada de Gómez

La Liga Provincial U15 organizada por la Federación Santafesina de Básquet pondrá en marcha este fin de semana a los grupos impares con cinco representantes de la Asociación Santafesina. Almagro, Banco “B” y CUST serán anfitriones, Banco “A” viaja a Venado Tuerto y Rivadavia Juniors a Cañada de Gómez

Seguí todos los resultados al instante en nuestras redes sociales

Instagram

Twitter

A continuación toda la programación:

ZONA A 1

IDA : 5 Y 6 DE MAYO EN FIRMAT F.B.C.

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION DE SUNCHALES

FECHA 1

P1 FIRMAT F.B.C. vs. UNION ARROYO SECO SAB 5/5 10

P2 UNION SUNCHALES vs. SANTA PAULA GALVEZ 5/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA C 3

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. VDO TUERTO

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BANCO DE SANTA FE “A”

FECHA 1

P1 OLIMPIA B.B.C. vs. EL TALA ROSARIO SAB 5/5 10

P2 BANCO DE STA FE “A” vs. UNION DE TOTORAS 5/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA E 5

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN ALMAGRO DE ESPERANZA

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN SPORT CLUB CAÑADENSE

FECHA 1

P1 OLIMPICO CERES vs. RED STAR SAN LORENZO SAB 5/5 10

P2 2 ALMAGRO ESPERANZA vs. SPORT CLUB CAÑADA 05/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA G 7

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN SARMIENTO DE CDA DE GOMEZ

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN ATLANTIC SPORTMEN ROSARIO

FECHA 1

P2 RIVADAVIA JRS. SF. vs. SARMIENTO CDA. 5/5 8.30

P1 PLATENSE RCQTA. vs.ATLANTIC SPORTMEN. SAB 5/5 10

*PARTIDOS DEL SABADO POR LA MAÑANA SE DISPUTARAN EN SPORT C.C.

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA I 9

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 1

P1 CIRCULO REC. VERA vs. TEMPERLEY ROSARIO SAB 5/5 10

P2 BEN HUR RAFAELA vs. BROWN SAN VICENTE 5/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA K 11

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE “B”

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN NAUTICO ROSARIO

FECHA 1

P1 1. PEÑAROL ELORTONDO VS NAUTICO ROSARIO SAB 5/5 10

P2 2. BANCO DE STA FE “B” vs. ATLETICO SAN JORGE 5/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

ZONA M 13

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN UNION SANTO TOME

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION AVELLANEDA

FECHA 1

P1 UNION AVELLANEDA vs. SPORTSMEN UNIDOS SAB 5/5 10

P2 UNION SANTO TOME vs. GIM. Y ESG. ROSARIO 5/5 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 5/5 19

P 4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 5/5 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 6/5 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DOM 6/5 12

Fuente: FebaSantaFe

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account