Continúa La Liga Provincial U17 con 5 elencos ASB

Continúa La Liga Provincial U17 con 5 elencos ASB

Continúa La Liga Provincial U17 con 5 elencos ASB

Impactos: 18

La Liga Provincial U17 Masculina organizada por la Federación Santafesina de Básquet dará inicio este sábado y domingo con la disputa de los primeros cuadrangulares de ida de las zonas pares en todos los puntos de la provincia.

Colón de San Justo, Sanjustino, Banco Provincial “B” y Alma Juniors serán anfitriones y Rivadavia Juniors viaja a El Trebol.

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

ZONA B2

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN BANCO DE SANTA FE B

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 PLATENSE RECONQUISTA vs. BANCO DE SANTA FE “B” SAB 14/4 10

P2 TEMPERLEY ROSARIO vs. ATLETICO SAN JORGE SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA D 4

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN ATLETICO TREBOLENSE

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE

FECHA 1

P1 RACING SAN CRISTOBAL vs. RIVADAVIA JRS. STA FE SAB 14/4 10

P2 CALZADA DE ROSARIO vs. ATLETICO TREBOLENSE SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA F 6

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN COLON DE SAN JUSTO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN CIRCULO RECREATIVO VERA

FECHA 1

P1 CIRC. RECREATIVO VERA vs. COLON DE SAN JUSTO SAB 14/4 a las 10

P2 RED STAR SAN LORENZO vs. BEN HUR RAFAELA SAB 14/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA H

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN UNION DE SUNCHALES

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. DE VENADO TUERTO

FECHA 1

P1 OLIMPIA B.B.C. vs. SPORTIVO LAS PAREJAS SAB 14/4 10

P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO vs. UNION DE SUNCHALES SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA J 10

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CENTENARIO DE VENADO TUERTO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO

FECHA 1

P1 CENTENARIO VDO.  Vs. SARMIENTO DE CDA. SAB 14/4 10

P2 SPORTSMEN UNIDOS vs. AMERICANO C.P. SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA L 12

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CLUB SANJUSTINO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN  QUILMES DE RAFAELA

FECHA 1

P1 PEÑAROL DE ELORTONDO vs. CLUB SANJUSTINO SAB 14/4 10

P2 UNION Y PROGRESO ROS. vs. QUILMES DE RAFAELA SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

ZONA N 14

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL  EN ALMA JUNIORS ESPERANZA

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN REGATAS DE ROSARIO

FECHA 1

P1 HURACAN DE SAN JAVIER vs. ALMA JUNIORS ESPZA. SAB 14/4 10

P2 REGATAS DE ROSARIO vs. SANTA PAULA DE GALVEZ SAB 14/4 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 14/4 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB 14/4 21.00

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 15/4 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 15/4 12

Fuente: FebaSantaFe

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account