Buen desempeño de los ASB en la Liga U15

Buen desempeño de los ASB en la Liga U15

Buen desempeño de los ASB en la Liga U15

Impactos: 32

La Liga Provincial U15 organizada por la Federación Santafesina de Básquet dió comienzo a sus zonas impares este fin de semana. Banco “B”, Almagro y CUST fueron anfitriones,  Banco “A” viajó a Venado Tuerto y Rivadavia Juniors a Cañada de Gómez. 

Banco “A” y”B” fueron  los destacados entre los representantes de la Asociación Santafesina al terminar invictos. Rivadavia Juniors, Unión de Santo Tomé y Almagro de Esperanza finalizaron con record 2-1. 

Los cuadrangualares de vuelta serán los días 2 y 3 de junio con Banco “A” como  uno de los organizadores.

Mirá todas las fotos en nuestras redes sociales:

Instagram

Twitter

Todos los resultados:

 

ZONA A 1

IDA : 5 Y 6 DE MAYO EN FIRMAT F.B.C.

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION DE SUNCHALES

FECHA 1

P1 FIRMAT F.B.C. 88 vs. UNION ARROYO SECO 57

P2 UNION SUNCHALES 94 vs. SANTA PAULA GALVEZ 35

FECHA 2

P3 UNION ARROYO SECO 75 vs. SANTA PAULA 69

4 FIRMAT 46 vs. UNION SUNCHALES 66

FECHA 3

P5 UNION ARROYO SECO 32 vs. UNION SUNCHALES 92

P6 FIRMAT 75 vs. SANTA PAULA 35

ZONA C 3

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. VDO TUERTO

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BANCO DE SANTA FE “A”

FECHA 1

P2 BANCO DE STA FE “A” 65 vs. UNION DE TOTORAS 27

P1 OLIMPIA B.B.C. 79 vs. EL TALA ROSARIO 66

FECHA 2

P3 UNION TOTORAS 51 vs. EL TALA 75

P 4 OLIMPIA 41 vs. BANCO A 64

FECHA 3

P5 BANCO A 66 vs. EL TALA 64

P6 OLIMPIA 55 vs. UNION TOTORAS 50

ZONA E 5

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN ALMAGRO DE ESPERANZA

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN SPORT CLUB CAÑADENSE

FECHA 1

P1 OLIMPICO CERES 88 vs. RED STAR SAN LORENZO 33

P2 2 ALMAGRO ESPERANZA 77 vs. SPORT CLUB CAÑADA 60

FECHA 2

P3 SPORT 77 vs. RED STAR 56

P4 OLIMPICO 79 vs. ALMAGRO 67

FECHA 3

P5 OLIMPICO CERES 70 vs. SPORT CAÑADENSE 40

P6 ALMAGRO 86 vs. RED STAR 42

ZONA G 7

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN SARMIENTO DE CDA DE GOMEZ

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN ATLANTIC SPORTMEN ROSARIO

FECHA 1

P2 RIVADAVIA JRS. SF. 69 vs. SARMIENTO CDA. 41

P1 PLATENSE RCQTA. 21 vs.ATLANTIC SPORTMEN. 89

*PARTIDOS DEL SABADO POR LA MAÑANA SE DISPUTARAN EN SPORT C.C.

FECHA 2

P3 SARMIENTO 77 vs. PLATENSE 51

P 4 ATLANTIC 73 vs. RIVADAVIA JRS 63

FECHA 3

P5 PLATENSE 36 vs. RIVADAVIA JRS 69

P6 ATLANTIC 70 vs. SARMIENTO 34 

ZONA I 9

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 1

P1 CIRCULO REC. VERA 48 vs. TEMPERLEY ROSARIO 75

P2 BEN HUR RAFAELA 64 vs. BROWN SAN VICENTE 22

FECHA 2

P3 CIRCULO VERA 91 vs. BROWN 23

P 4 TEMPERLEY 74 vs. BEN HUR 41

FECHA 3

P5 CIRCULO VERA 61 vs. BEN HUR RAFAELA 50

P6 TEMPERLEY 112 vs. BROWN 46

ZONA K 11

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE “B”

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN NAUTICO ROSARIO

FECHA 1

P1 1. PEÑAROL ELORTONDO 65 VS NAUTICO ROSARIO 78

P2 2. BANCO DE STA FE “B” 56 vs. ATLETICO SAN JORGE 48

FECHA 2

P3 PEÑAROL 51 vs. ATL. SAN JORGE 75

P4 NAUTICO 37 vs. BANCO B 64

FECHA 3

P5 NAUTICO 52 vs. ATL. SAN JORGE 88

P6 PEÑAROL 57 vs. BANCO B 73

ZONA M 13

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN UNION SANTO TOME

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION AVELLANEDA

FECHA 1

P1 UNION AVELLANEDA 62 vs. SPORTSMEN UNIDOS 29

P2 UNION SANTO TOME 47 vs. GIM. Y ESG. ROSARIO 75

FECHA 2

P3 UNION SANTO TOME 67 vs. SPORTSMEN UNIDOS 50

P 4 GIMNASIA ROSARIO 84 vs. UNION AVELLANEDA 41

FECHA 3

P5 UNION SANTO TOME 53 vs. UNION AVELLANEDA 43

P6 GIMNASIA ROSARIO 103 vs. SPORTSMEN ROSARIO 35

Fuente: FebaSantaFe

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account