Así está el mercado de entrenadores en el ámbito local

Así está el mercado de entrenadores en el ámbito local

Así está el mercado de entrenadores en el ámbito local

Impactos: 302

Con la llegada de 2019 solamente quedan pocas vacantes para conformar los clubes que intervendrán en los distintos torneos. Un repaso club por club.

ALMA JUNIORS
Escuelita: César Engler y Eugenia Sicardi
Premini: César Engler
Mini, U13 y U15: Facundo Rittiner
U17: Fernando Moyano
U19 y Primera: Hugo Nagel
PF: Germán Andre (desde U13 a Primer)

ALMAGRO
Escuelita, Premini y Mini: Jonatan Vrancken
U13: Bruno Rista
U15 y U17: Antonio Ferrari
U19 y Primera A: Leandro Spies
Primera B: Bruno Rista

ARGENTINO (SC)
Escuelita y Premini: Alex Imhoff
Mini, U13 y U15: Guillermo Castrodeza

BANCO PROVINCIAL
Abejitas y Escuelita: Federico Spreafico – Francisco Borsatti
Premini: Gonzalo Fracchia – Carlos Baldi
Mini: Gonzalo Fracchia, Carlos Baldi, Francisco Borsatti
U13: Francisco Borsatti
U15 A: Santiago Perlo
U15 B: Francisco Borsatti
U17 A: Santiago Perlo
U17 B: Walter Parola
U19 y Primera: Víctor Cepeda y Asistente: Walter Parola
Coordinación: Desde Abejitas hasta Mini: Carlos Baldi
Coordinación: Desde U13 hasta U19: Santiago Perlo

COLÓN (SJ)
Escuelita, Premini y Mini:
U13, U15 y U17:
Primera: Jesús Ronzoni

COLÓN (SF)
Escuelita, Premini y Mini:
U13 y U15: Gerónimo Pauli
U17, U19 y Primera: Daniel Godoy

CUST
Escuelita: Nicolás Rebaudino y Miyén Godoy
Premini, Mini y U13: Germán Arancio (Sebastián Gaztambide en turno mañana)
U15 y U17 A: Maximiliano Schnidrig
U15 B y U17 B: Sebastián Gaztambide (en caso de armar estos equipos)
U19 y Primera: Eduardo Calvelli
PF: Germán Huschenreuter (Mini a U17); Joaquín Rey (U19 y Primera)

EL QUILLÁ
Escuelita, Premini y Mini: Santiago Marino y Juan Alzamendi
Categoría U13 y U15: Eduardo Valentini
Categoría U17 y U19: Diego Vicino
Primera División: Marcelo Solari
Preparación Física: U17 a Primera: Eduardo Valentini

GIMNASIA Y ESGRIMA
Escuelita, Premini y Mini: Daniel Dorfman, Gonzalo Sabatini, Marcial D’amelio y Sebastián Copello
U13 y U15 A: Gustavo Eggel
U15 B y U17 B: Franco Viggiano (en evaluación presentación de ambos elencos)
U17 A y U19: Jorge Martínez
Primera División: Daniel Dorfman
Preparador Físico: José Gelfuso

MACABI
Escuelita, Premini y Mini: Sebastián Padlog
U13 y U15: Oscar Acosta
U17 y U19: Lucas González
Primera División: Daniel Sueldo
Colaborador en inferiores: Ignacio Bernardi
PF: Juan Soriano
Coordinación General: Javier Martínez

REGATAS CORONDA
Escuelita, Premini y Mini:
U13 y U15:
Primera División: Nicolás Fernándes Chamusco

REGATAS SANTA FE
Escuelita: Giovana Bernard y Ailen García
Premini: Santiago Passerini con colaboración de Lucio Belfiori y Alejandro Fernández
U13: Lucio Belfiori con colaboración de Alejandro Fernández
U15, U17, U19 y Primera División: Marcos Chechele
PF: Lucio Maldonado

REPÚBLICA DEL OESTE
Escuelita: Lautaro Pereyra
Premini y Mini: Donaldo González
U13 y U15: Fernando Schulz
U17: Emanuel Schiffito
U19 y Primera: Mariano Espinosa
Fundamentos y coordinación: Andrés Osuna

RIVADAVIA JUNIORS
Escuelita, Premini, Mini: Freddo Milanesio junto a Francisco Avila y Franco Quintana
Categoría U13: Freddo Milanesio
Categorías U15 y U17: Fernando Ciprian
Categorías U19 y Primera B: Fernando Quintana
Primera A: Roberto Giunta
PF de U13 a Primera: Mateo Nicolás

SANJUSTINO
Escuelita: Tomás Leyendeker
Premini, Mini, U13, U15 y U17: Valentín Ontivero y Nicolás Galligani
U19 y Primera División

SANTA ROSA
Escuelita, Premini, Mini:
U13, U15: Diego Noe
U17 y U19:
Primera División:

UNIÓN (SF)
Escuelita: Fabián Fessia
Premini, Mini y U13: Lisandro Leone, con colaboración de Alejo Soria
U15 y U17:
U19 y Primera División A: Renzo Giunta
Primera B:

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account