Alma espera por Tostado y GyE visitará a El Tala, en Rosario

Alma espera por Tostado y GyE visitará a El Tala, en Rosario

Alma espera por Tostado y GyE visitará a El Tala, en Rosario

Impactos: 49

Los esperancinos serán anfitriones del elenco tostadense en el Nido de las Águilas. Asimismo, el Mensana afrontará un examen de riesgo en la Cuna de la Bandera.

La Copa Santa Fe va ingresando en la recta final de la fase regular con distintas sensaciones para los cuatro equipos que participan en representación de la Asociación Santafesina.

Alma Juniors que arrastra cuatro victorias en fila, será anfitrión desde las 21.30 de Atlético Tostado. El cotejo se disputará en el Nido de las Águilas (Almagro), teniendo en cuenta que los de Alberdi y Castelli están refaccionando el Enzo Scocco.

Por su parte, GyE tendrá un viaje riesgoso a Rosario para medirse con El Tala, que no viene bien pero está, al igual que los Mensanas, con chances de meterse en los playoffs.

Asimismo, Rivadavia Juniors, que está sin posibilidades de acceder a la postemporada deberá visitar el domingo al puntero, Independiente (Chañar Ladeado), en un duelo válido por la zona A.

Fecha 11 – Zona A

Viernes 14 de febrero

21.30 Racing (SC) vs. Ben Hur

21.30 Centenario (VT) vs. Unión Totoras

21.30 CACU vs. Sportsmen Unidos

Domingo 16 de febrero

20.30 Independiente (Chañar Ladeado) vs. Rivadavia Juniors

 

Fecha 11 – Zona B

Viernes 14 de febrero

21.30 Náutico vs. Unión San Guillermo

21.30 Trebolense vs. Brown (SV)

Sábado 15 de febrero

20.30 Argentino (F) vs. San Lorenzo (T)

Libre: Almagro

 

Fecha 11 – Zona C

Viernes 14 de febrero

21.30 Alma Juniors vs. Atlético Tostado (En Almagro)

21.30 Atlético Sastre vs. Central San Javier

21.30 Temperley vs. Firmat FC

Libre: Provincial (SG)

 

Fecha 11 – Zona D

Jueves 13 de febrero

Libertad (VT) 91 – Atenas (VT) 72

Viernes 14 de febrero

21.30 El Tala vs. GyE

21.30 Atlético de Rafaela vs. Timbúes

Libre: Peñarol (E)

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account