#Inferiores: Mirá cómo están todas las definiciones

#Inferiores: Mirá cómo están todas las definiciones

#Inferiores: Mirá cómo están todas las definiciones

Impactos: 134

Este fin de semana no habrá actividad por la Clínica de Entrenadores y el cierre 2019 de Proyecto Talentos. Todo vuelve el lunes con muchas cosas en juego. En un click, la programación completa.

CATEGORÍA U13

COPA DE ORO
Martes 26 de noviembre, a las 19
Final: Rivadavia vs. Banco Provincial (Juego 1)
Tercer puesto: El Quillá vs. GyE (Juego 1)
COPA DE PLATA
Martes 26 de noviembre, a las 19
Final: Colón (SJ) vs. CUST (Juego 1)
Tercer puesto: Almagro vs. Unión (SF) (Juego 1)
COPA DE BRONCE
Martes 26 de noviembre, a las 19
Final: República del Oeste vs. Alma (Juego 1)
Tercer puesto: Regatas (SF) vs. Santa Rosa
ZONA ESTÍMULO – FECHA 3
Jueves 21 de noviembre, a las 21
Macabi vs. Sanjustino (pendiente fecha 2)
Martes 26 de noviembre, a las 19
Argentino vs. Macabi
Kimberley vs. Regatas Coronda
Posiciones: Argentino 4, Sanjustino y Kimberley 2, Regatas Coronda 1, Macabi 0.

 

CATEGORÍA U15

COPA DE ORO – SEMIFINALES
Lunes 18 de noviembre
19.00 Colón (SJ) (0) vs. Almagro (1)
-Santa Rosa eliminó 2-0 a CUST A y espera en la final
COPA DE PLATA – SEMIFINALES
Martes 19 de noviembre
21.00 Banco A (1) vs. Sanjustino (1)
-Rivadavia eliminó 2-0 a El Quillá y espera en la final
COPA DE BRONCE – SEMIFINALES
-Regatas Coronda eliminó 2-0 a Unión y jugará la final con Regatas Santa Fe, que eliminó 2-0 a GyE B
COPA ESTÍMULO – SEMIFINALES
Martes 19 de noviembre, a las 19
Alma Juniors (1) vs. Argentino (SC) (1)
-República del Oeste eliminó 2-0 a Banco B y espera en la final

 

CATEGORÍA U17 – COPA DE ORO
Final: Banco A vs. Almagro (sábado 23/11, a las 18.30)
Tercer puesto: Rivadavia vs. El Quillá (sábado 23/11, a las 16)
COPA DE PLATA
Final: Banco B vs. CUST A (viernes 22/11, a las 19.30)
Tercer puesto: Unión vs. GyE B (sábado 13/11, a las 16)
COPA DE BRONCE
Final: Colón (SJ) vs. República del Oeste (sábado 23/11, a las 16)
Tercer puesto: Regatas (SF) vs. Regatas Coronda (sábado 23/11, a las 16)
ZONA ESTÍMULO – FECHA 4
Sábado 23 de noviembre
16.00 Sanjustino vs. Alma Juniors
16.00 CUST B vs. GyE A
Libre: Macabi

Compartir

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account