#Inferiores: Los resultados de la 1ª fecha del Torneo Oficial

#Inferiores: Los resultados de la 1ª fecha del Torneo Oficial

#Inferiores: Los resultados de la 1ª fecha del Torneo Oficial

Impactos: 141

Con la disputa de 9 tiras se puso en marcha el certamen Raúl Candioti en categorías formativas. Fue postergado Regatas (SF)-Colón (SJ). Todo el detalle.

CATEGORÍA U13 – ZONA 1
Sanjustino 55 (Benicio Cid 11) – Almagro 84 (Pablo Spies/Bautista Ordoñez 21)
CUST 59 (Mauricio Campos 25) – Santa Rosa 69 (Leandro Sasia/Bautista Brollo 16)
República del Oeste 45 (Alejo Acrich 16) – Argentino (SC) 83 (Santino Castrodeza 18)
CATEGORÍA U13 – ZONA 2
Unión (SF) 57 (Juan Arredondo 11) – Banco B 51 (Juan Chiarvetti 13)
Regatas (SF) vs. Colón (SJ) (postergado)

CATEGORÍA U15 – ZONA 1
Rivadavia A 71 (Sebastián Cherry/Lucas Quilici 11) – Rivadavia B 20 (Gino Ciorciari 8)
Sanjustino 96 (Mateo Fosatti 23) – Almagro 30 (Joaquín Jeandrevin 12)
El Quillá 75 (Patricio Vanni 14) – Unión (SF) B 41 (Francisco Chignoli 7)
CUST A 40 (Juan Vitali 8) – Santa Rosa 47 (Tomás Vicente/Julián Canteros 7)
República del Oeste 72 (Matías Lazcano 16) – Argentino (SC) 51 (Gerónimo Hischier 13)
CATEGORÍA U15 – ZONA 2
GyE B 41 – Regatas Coronda 83
Unión (SF) A 143 (Lucas Peralta 28) – Banco B 38 (Lisandro Buttera 12)
Banco A 86 (Alejandro Yunges 25) – Macabi 39 (Gabriel Planells 10)
Alma Juniors 46 (Bustos Mendow 18) – CUST B 62 (Octavio Mussi 15)
Regatas (SF) vs. Colón (SJ) (postergado)

CATEGORÍA U17 – ZONA 1
Sanjustino 29 (Agustín Furlani 9) – Almagro 89 (Juan Yossen 18)
CUST A 51 (Franco Viva 9) – Santa Rosa 71 (Juan Cogliano 25)
CATEGORÍA U17 – ZONA 2
Banco A 100 (Manuel Spreafico 21) – Macabi 35 (Benjamín Montejo 11)
Unión (SF) A 104 (Matías Cagliero 20) – Banco B 61 (Federico Barrionuevo 12)
Alma Juniors 51 (Bautista Bianchi 12)- CUST B 91 (Juan Chemes 31)
Regatas (SF) vs. Colón (SJ) (postergado)

Fotos: Alma, Rivadavia, Regatas (C), Prensa ASB

Compartir

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account